Тиньков опроверг заявление Евтушенкова по поводу переговоров о продаже банка

Финансы >> 08.06.2021

На минувшей неделе предприниматель В. Евтушенков дал интервью РБК. Миллиардер сообщил, что он вел переговоры с О. Тиньковым о покупке банка. Накануне Тиньков опубликовал в Facebook сообщение о том, что продажа банка с основным владельцем «Системы» им никогда не обсуждалась. Предприниматель сделал предположение о том, что Евтушенков общался с виртуальным ассистентом «Олегом».

По словам Тинькова, с Евтушенковым он лично не знаком. Никаких переговоров с ним банкир никогда не вел. Основатель TCS Group отметил, что при своей нынешней капитализации учрежденная им группа может легко приобрести МТС, однако телеком ее не интересует. Будущее за финтехом.

Тиньков добавил, что кредитная организация не продается. Она является одним из участников «пула избранных». На Мосбирже представлено лишь 13 компаний, рыночная стоимость которых превышает 1 трлн руб. Одной из них является группа «Тинькофф».

Интерес к приобретению банка в минувшем году проявляли акционеры «Яндекса». Компания Тинькова даже вела с ними соответствующие переговоры. Впоследствии Тиньков передумал продавать банк, поскольку «Яндекс» предложил ему мало денег.