«Хоум Кредит» решил последовать примеру Сбера в части создания собственной экосистемы

Финансы >> 25.02.2021

В начале года юристы «Хоум Кредит» приступили к регистрации брендов «Хоум Банк» и Home Bank. По мнению экспертов, кредитная организация готовится к проведению ребрендинга, в ходе которого ее название будет сокращено.

Напомним, что в начале осени минувшего года Сбербанк сменил название на Сбер. Кроме этого, госбанк провел масштабную презентацию сервисов из своей экосистемы. Слово «кредит» будет убрано из названия банковского учреждения не просто так. По всей видимости, таким образом «Хоум Кредит» хочет подчеркнуть свою универсальность.

В пользу данного предположения говорит тот факт, что юристы банка подали заявки на регистрацию нескольких товарных знаков, которые будут использоваться для продвижения сервисов из собственной экосистемы «Хоум Кредита». Речь идет о таких марках, как «ХоумДрайв», «ХоумТВ», «ХоумКидс», «ХоумГоу» и др. Банковское учреждение планирует начать работу в таких направлениях, как брокерское дело, лизинг, путешествия, инвестиции и страхование. Регистрация товарного знака «ХоумМаркет» говорит о том, что банк планирует заниматься электронной коммерцией. В общей сложности «Хоум Кредит» регистрирует 42 новых торговых марки.