Альфа-банк приступил к эмиссии обезличенных платежных карт

Финансы >> 30.04.2020

Альфа-банк и Visa представили кредитные карты в новом дизайне. Проект получил название dual face. В отличие от традиционных банковских карт какая-либо информация на лицевой части карт dual face отсутствует. На ней лишь изображен логотип кредитной организации и размещен EMV-чип. Ни номера карты, ни ФИО держателя, ни срока действия на лицевой части карты не указано.

На тыльной части платежной карты dual face указана следующая информация:

- номер;
- срок действия;
- ФИО держателя;
- название платежной системы;
- CVV2-код.

В Альфа-банк считают платежные карты в новом дизайне не только стильными, но и безопасными. При использовании карты для оплаты покупок в офлайн-магазине посторонние лица не будут видеть информацию о номере карте и имени ее держателя.

Альфа-банк планирует использовать новый дизайн для эмиссии карт «100 дней без процентов». Для получения новой карты необходимо оставить на веб-ресурсе кредитной организации заявку. Карта будет доставлена на дом заказчику курьером. Кроме этого, доставку карты можно заказать в любое ближайшее банковское отделение.

В начале осени прошлого года Тинькофф банк предложил своим клиентам карты из черной яшмы и белого золота. Как и в случае с картами Альфа-банка, вся информация на премиальных картах Тинькофф банка размещена на тыльной стороне.