Сбербанк открыл прием заявок на выдачу зарплатных кредитов

Финансы >> 21.04.2020

Сбербанк сообщил об открытии приема заявок от ИП на выдачу зарплатных займов под 0%. Стоит отметить, что нулевая ставка по таким кредитам будет действовать лишь полгода. Если к окончанию этого периода кредит не будет погашен, то его стоимость автоматически возрастет до 4%. Зарплатные кредиты будут выдаваться лишь тем предпринимателям, которые ведут свою деятельность не менее 12 месяцев. Максимальный срок кредитования составляет 1 год.

Сумма кредита определяется госбанком самостоятельно исходя из численности штата и величины МРОТ. Данные о численности будут браться банком в ПФР.

По словам замглавы Сбербанка А. Попова, на минувших выходных руководство ВЭБ.РФ подписало поручительство по зарплатным кредитам для ИП. В условиях пандемии государственная поддержка больше всего требуется именно индивидуальным предпринимателям.

Попов отметил, что в течение минувшей недели предприниматели подали в банк свыше 700 заявок на предоставление заемного финансирования. В целом в рамках данной государственной программы кредитная организация получила 4,5 тыс. заявок.