«Траст» решил заняться поиском активов должников в зарубежных юрисдикациях

Финансы >> 10.04.2020

Руководство «Траста» объявило тендер на поиск за границей имущественных активов шести должников. Условия конкурса размещены на площадке «Росэлторг». Исполнителю предлагается заняться поиском имущества двух физических лиц, являющихся резидентами Англии и США, а также четырех компаний, зарегистрированных на Кипре, Виргинских островах, в Сингапуре и Индии.

Исполнитель контракта должен взять на себя розыск имущественных активов должников в США, Канаде, Евросоюзе, Великобритании, Индии, Сингапуре, на Виргинских островах, острове Мэн и на Кипре. Сумма контракта составляет 75 100 евро. Он должен быть исполнен победителем тендера в течение двух месяцев. В письменном отчете исполнителя должна содержаться «документально подтвержденная информация» об иностранных активах должников. Их розыск должен проводиться исполнителем с использованием баз данных, поисковых систем и открытых источников.

Исполнитель должен идентифицировать имущественные активы должника таким образом, чтобы у «Траста» появилась возможность обратить на них взыскание. В «Трасте» утверждают, что возможностью участия в тендере интересуются несколько компаний.