Особенности создания компании в Сингапуре

Экономика >> 17.12.2018

Создание компании в Сингапуре может создать для предпринимателя большую выгоду и позволит расширить сферу своей деятельности. Сингапур характеризуется стабильностью в финансовой сфере и лояльным отношением государства. Любой желающий может начать здесь бизнес без длительных процедур с оформлением документов.

Особенности оформления бизнеса в Сингапуре

  1. Создать оффшор в данной стране можно только в том случае, если фирма будет иметь юрадрес в рамках границ Сингапура и будет контактировать с целевой аудиторией сторонних государств.
  2. Определённого размера капитала уставного здесь не устанавливается. Важно, чтобы УК не был меньше одного доллара. Однако лучше сделать размер капитала не менее 1000 долларов, чтобы при создании счета в банке не появилось проблем.
  3. Создать свою фирму в Сингапуре может любой желающий. Но только в том случае, если компания соответствует разрешенным отраслям деятельности. Для определенных сфер потребуется получение лицензии.

Компании, которые не являются резидентами, освобождены от уплаты налогов на любую деятельность, которую они ведут за пределами страны. Налог на прибыль от деятельности в Сингапуре равен 17%, при этом компании придётся регулярно сдавать финансовую отчетность о своей деятельности. Однако данная обязанность является вполне выполнимой.

Вы можете как создать новую кампанию в этой стране, так и приобрести уже готовую. Последний вариант подходит тем, кто хочет начать бизнес в Сингапуре быстрее. Для того, чтобы зарегистрировать свою фирму, нужно будет собрать необходимые документы. В течение 3 дней после оформления заявки компания будет зарегистрирована. Также вам нужно будет открыть банковский счёт для фирмы.

Если вас заинтересовала регистрация компании в Сингапуре, лучше доверить ее специалистам. Самостоятельная регистрация может отнять много времени. К тому же, не будет гарантии, что вы сделаете все правильно. В результате вам могут просто отказать в регистрации. Если же вы обращаетесь специалистам, то они помогут вам зарегистрировать любой бизнес, расскажут о нюансах регистрации в этой стране.

Сингапур является страной, к которой хорошо относятся международные финансовые организации. Так что оформление и ведение собственного бизнеса здесь будет для вас очень приятным и простым. Вы сможете наладить отношения со многими зарубежные партнерами.