«Аэрофлот» снова выиграл тендер на транспортировку первых лиц государства

Услуги >> 16.12.2018

Компания «Аэрофлот» была признана победителем открытого конкурса на транспортировку официальных делегаций и должностных лиц РФ в следующем году. В роли организатора тендера выступил летный отряд «Россия». Информация об этом размещена на веб-ресурсе государственных закупок.
 
Сумма выигранного авиационной компанией контракта составила 4,6 млрд руб. Согласно материалам государственной закупки «Аэрофлот» обязан взять на себя организацию внутренних и международных перевозок. Среди прочего, речь идет об аэропортовом и наземном обслуживании воздушных судов, получении разрешений на пролет над определенными территориями, оказании аэронавигационных услуги, проживании и питании летного состава в аэропортах назначения, аренде помещений для экипажа за границей и т. д.
 
Стоит отметить, что в рамках организованного специальным летным отрядом тендера заявка авиационной компании «Аэрофлот» была единственной.
 
В прошлом году «Аэрофлоту» также удалось выиграть конкурс на транспортировку первых лиц государства. Тогда сумма контракта составляла 4,2 млрд рублей. Годом ранее на эти цели из бюджета было выделено 3,9 млрд руб.