7 главных причин, почему студенты выбирают образование в Канаде!

Общество >> 25.06.2019

Неважно, в какой точке мира вы живете и какая у вас национальность, с очень большой вероятностью вам точно понравится жить и получать высшее образование в Канаде!

Про Канаду и феномен популярности ее образовательной системы слышали многие. (Не слышали? Тогда подробнее тут: https://simplex.ua/edu-canada). Но почему именно сотни тысяч новых студентов со всех стран мира каждый год поступают и приезжают сюда? Попробуем уместить все самое важное в 7 основных причин!

Итак, какие же «плюшки» ожидают иностранных студентов в Канаде:

  1. Лёгкость поступления. В любое учебное заведение Канады поступить относительно легко, достаточно аттестата о среднем или высшем образовании и хорошего знания английского языка. Кстати, получить визу тоже гораздо проще, чем например, в Германию, Англию или США.
  2. Многочисленные программы. Огромное количество программ обучения и специальностей, среди которых вы точно найдете то, что будет вам по душе.
  3. Доступная стоимость. Адекватная плата за обучение по сравнению с другими англоязычными странами. Колледжи – 11,000 - 18,000 CAD в год, университеты – от 16,000 CAD в год.
  4. Выгодное местоположение. Учитывая такую многогранную природу и климат Канады, у вас будет возможность выбрать местоположение, максимально подходящее именно вам.
  5. Дополнительный заработок. Иностранным студентам выдается разрешение на работу во время обучения прямо в день въезда в страну. Разрешается работать до 20 часов в неделю во время учёбы и до 40 часов в неделю во время каникул.
  6. Качество образования. Учебные заведения Канады максимально ориентированы на практику. А все потому, что около 70% иностранных студентов остаются жить и работать в Канаде. Именно поэтому им важно дать высококачественное образование в максимально короткие сроки.
  7. Возможность иммигрировать. Здесь есть специальная правительственная программа, благодаря которой студенты после окончания обучения могут продолжать работать в стране до 3 лет с правом на дальнейшее получение пмж.

Теперь вы знаете :) Ну а помочь вам выбрать вуз или колледж в Канаде, подготовиться и поступить, оформить жилье, страховку, купить авиабилеты и организовать все остальное для успешного поступления и обучения в Канаде вам поможет образовательное агентство SIMPLEX.UA, обращайтесь!