АТБ снова выставят на торги
Центробанк готовится к продаже АТБ, ранее санированного ФКБС. В прошлом году регулятор уже пытался избавиться от этого банка, однако на участие в объявленном им конкурсе не была подана ни одна заявка.
Согласно заявлению главы ФКБС В. Поздышева Банк России намерен снова выставить АТБ на торги. Банк может быть продан как с аукциона, так и без его проведения.
В прошлом году ЦБ пытался продать кредитную организацию с аукциона. Стартовая стоимость лота составляла 9,87 млрд рублей. Аукцион проводился по голландской модели. Каждые 30 минут стоимость лота уменьшалась на 1,28 млрд. Желающих вложиться в покупку банка не нашлось даже тогда, когда его цена была снижена до 6 млрд рублей.
Интерес к приобретению АТБ проявляли китайские инвесторы, Совкомбанк и МКБ. Никто из потенциальных покупателей участвовать в аукционных торгах так и не стал. В конце прошлого года контролирующий акционер кредитной организации «Восточный» А. Аветисян дал интервью, в ходе которого сообщил, что он рассматривает возможности участия в аукционных торгах по продаже АТБ.
Рекомендуем по теме:
«Яндекс» возобновляет работу на рынке наружной рекламы
В России закрылась четверть цветочных магазинов в крупных городах
«Самокат» отчитался о росте оборота на 12%
В Москве возник острый дефицит жилых особняков
«Мегамаркет» начал торговать подержанными товарами
Изменение условий ипотеки спровоцировало рост спроса на новостройки на 66%
Правительство отказалось предоставить «Самолету» запрошенные 50 млрд руб.





