Компания Хотина предложила превышенцам «Югры» уступить свои требования к банку

Финансы >> 20.05.2019

Один из самых активных кредиторов банковского учреждения «Югра» М. Долматов получил от компании «Комплексные инвестиции» предложение о выкупе у превышенцев обязательств на 16 млрд рублей. В целом у «Югры» насчитывается 35 тыс. вкладчиков, хранивших в банке суммы более 1,4 млн рублей. В документе отмечается, что у «Комплексных инвестиций» есть необходимые для выкупа обязательств банка финансовые ресурсы, в связи с чем компания может поспособствовать снятию социального напряжения.

Вкладчикам предлагается продать свои требования к банку с рассрочкой. По словам руководителя «Комплексных инвестиций» И. Буракова, выкуп обязательств кредитной организации может быть начат компанией в ближайшее время.

Долматов факт получения письма от компании подтвердил. По его словам, «Комплексные инвестиции» планируют заключить с каждым превышенцем мировое соглашение. Задолженность банка будет выкупаться компанией по частям. Дисконт не предусмотрен.

«Комплексные инвестиции» управляют апартаментами в гостинице Four Seson, торговым центром «Филион» и другими объектами недвижимого имущества, которые игроки рынка связывают с предпринимателем А. Хотиным.