Протяжка УЗК - устройство закладки кабеля Olmi Connect

Экономика >> 28.09.2018

УЗК используют для протяжки кабельных устройств в местах труднодоступным. Как правило, это перегородки, узкие коридоры, фальшстены, в конструкции подвесного потолка, гофрированных трубах. Качественная протяжка состоит из нескольких составляющих, обеспечивающие длительный срок эксплуатации.

Из чего состоит конструкция

Важно отметить, что протяжка узк не имеет большое количество элементов, поэтому его легко эксплуатировать самостоятельно. 

К таковым можно отнести:

  • Пруток с защитным слоем. Специальная оболочка изготавливается из прочного материала: нейлона, стеклопластика или посредством комбинации из нескольких составляющих
  • Если отверстия искривлены, направляющая с лихвой восполнит данный недостаток
  • Гибкая и жесткая насадка. Первый вид оптимален для кабельных трасс, где большие подъемы, спуски и повороты. Второй вид необходимо для проведения монтажных работ, где требует прилагать немало сил, чтобы максимально протолкнуть трос.

Оптимальные решения

Olmi Connect позаботился о своих клиентах, поэтому изготавливает конструкции в различных модификациях:

  • Вместе с корпусом. Мини формат устройства УЗК снабжен специальной конструкцией, которая предназначена для защиты от негативных воздействий окружающей среды: коррозии, механических повреждений в процессе транспортировки, повышенной влажности.
  • Без защитной конструкции. Происходит вращение вокруг собственной оси, фиксация осуществляется посредством пластиковых хомутов.
  • УЗК в виде оружий и пистолетов, магнитные системы.
  • Устройство с повышенной скоростью размотки, а также счетчик длины.
  • Сматывание может осуществляться посредством ручного или автоматического механизма.
  • Выдвижная конструкция, оснащенная небольшим фонариком.

Отличительной особенностью является тот момент, что на стоимость дополнительная комплектация не оказывает абсолютно никакого внимания. При этом, каждый покупатель сможет оперативно и главное качественно проложить необходимые кабеля без механических повреждений. 

Перед тем, как выбрать оптимальный вариант УЗК, стоит обратить внимание на длительность эксплуатации. Как правило, чтобы продлить срок службы выбираются варианты с дополнительной защитой.  Кроме того, выбор напрямую зависит от длины и в каких условиях будет осуществляться прокладка. При необходимости, можно проконсультироваться со специалистами по данному вопросу.