Какое оборудование для майнинга биткоинов необходимо?

Экономика >> 12.02.2023

Для добычи биткоинов могут быть использованы разнообразные способы. Наиболее популярный вариант – майнинг, который будет успешным только в том случае, если будет правильно выбрано оборудование +для майнинга биткоинов и куплено на проверенном сайте.

Что включить в состав майнинговой фермы?

Перед тем как создать майнинговую ферму, стоит определиться с тем, какой вид оборудования стоит покупать и использовать.

АСИК-майнер

Большинство процессоров имеют скорость в 504 mh/s. Такое оборудование потребляет около 0,8 кВт. Если же внедрить стороннее ПО, то можно повысить скорость до 700-720 mh/s. При этом важно правильно выбирать алгоритм. Опытные майнеры рекомендуют пользоваться Scrypt.

Видеокарта

Чтобы получить более эффективный результат, следует объединить несколько графических процессоров. При этом важно, чтобы объем оперативной памяти каждой планки составлял 4 Гб. Такая видеокарта потребляет свыше 1,6 кВт, это также важно учитывать.

Особенности выбора материнской платы

Лучше всего выбирать и приобретать материнскую плату, которую можно использовать для одновременной установки нескольких видеокарт. Еще одно важное условие – обеспечение круглосуточной работы. Некоторые пользователи покупают материнские платы, которые поддерживают и дополнительные функции, к примеру, подсветку. Но это не является обязательным условиям. Важно чтобы «материнка»:

  • Была производительной.
  • Была надежной.

Все остальное на усмотрение клиента.

Процессор и оперативная память

Хотя эти элементы не являются особо значимыми, но и их выбор нужно делать в соответствии с рекомендациями специалистов. К примеру, объем оперативной памяти должен составлять не менее 8 Гб.