Сотрудники «Роснефти» вернулись в московские офисы

Бизнес >> 11.04.2021

Руководство «Роснефти» сообщило о полном возвращении сотрудников в московские офисы. Из сообщения компании следует, что персонал был возвращен в работающие в столице офисы в несколько этапов. В настоящий момент сотрудники «Роснефти» работают в обычном режиме, как это предусмотрено заключенными с ними трудовыми соглашениями.

В московских офисах «Роснефти» проводятся различные мероприятия, направленные на препятствование распространению инфекции. Ношение масок является для работников офисов обязательным. Они соблюдают соцдистанцию и пользуются дезинфицирующими средствами.

К поэтапному возвращению сотрудников в московские офисы нефтяная компания приступила в марте. В начале месяца топ-менеджмент «Роснефти» сообщил о планах по восстановлению полноценной рабочей недели (40 часов). 4 марта сотрудников компании начали прививать отечественной вакциной.

В 2020 году «Роснефть» перевела на удаленку 84% сотрудников центрального офиса. 1 октября рабочая неделя в центральном офисе была сокращена до 30 часов в связи с началом второй волны. На сотрудников «Роснефти», работающих в производственных подразделениях, эта мера не распространялась. Они продолжили трудиться в штатном режиме.