H&M подтвердила закрытие российских магазинов

Торговля >> 04.10.2022

H&M Group анонсировала окончательное закрытие российских магазинов. В еще работающих точках продаж продолжается финальная распродажа. В сентябре компания приступила к поэтапному закрытию брендовых магазинов в РФ. По состоянию на 4 октября она успела закрыть 42 точки в 23 городах.

В частности, по данным «РИА Новости», магазин H&M был «окончательно закрыт» в столичном молле «Каширская Плаза». В шведской компании эту информацию опровергли. Точка в этом торгцентре продолжает работу.

Журналисты «РИА Новости» сообщили, что точка на Сходненской закроется 5 октября. Флагманский магазин на Тверской все еще работает. В нем продолжается распродажа товарных остатков.

Ранее российские СМИ сообщили, что H&M планирует оставаться на рынке РФ как можно дольше. Якобы с этой целью компания начала завозить вещи из новой коллекции через Казахстан. В H&M Group эту информацию опровергли. Решение об уходе с рынка РФ принято. Компания свернет деятельность в России после распродажи складских остатков через еще работающие брендовые точки.