В «Тутгуд» назвали дату начала международной экспансии после сделки с Татуловой

Бизнес >> 10.02.2021

4 февраля в Москве была учреждена компания «Тутгуд». Ее совладельцами являются М. Пушкарев, И. Коланьков, К. Клементьев, А. Татулова и ее сын. По словам соучредителя «Тутгуд» И. Коланькова, компания была названа в честь платформы TutGood.

Коланьков отметил, что платформа была запущена им в ноябре минувшего года в партнерстве с К. Климентьевым и сыном А. Татуловой Артемом. Она позволяет школьникам консультироваться с профессиональными репетиторами. На данный момент услугами платформы пользуются 200 чел. Рост аудитории заставил партнеров зарегистрировать в Москве ООО «Тутгуд». М. Пушкарев и А. Татулова выступили в роли инвесторов проекта. Назвать условия вхождения инвесторов в капитал компании Коланьков отказался.

В сентябре компания «Тутгуд» планирует начать международную экспансию. Рынок для экспансии еще не выбран. Помимо европейского рынка, партнеры рассматривают североамериканский и азиатский. Они составили перечень стран. В апреле в них будут проведены каст-девы. В итоге будут выбраны два государства, с которых компания начнет международную экспансию.