Baring Vostok вышел из капитала сети медклиник EMC

Бизнес >> 15.02.2020

Baring Vostok произвел отчуждение 27,78-процентной доли в капитале компании «Европейский медицинский центр», работающей на рынке под брендом EMC. В роли покупателя актива выступила группа «МедИнвестГрупп». Во сколько ей обошлось это приобретение, не сообщается.

По словам партнера Baring К. Повстяного, компания вложилась в покупку доли в сети медклиник в 2012 году. Эта инвестиция оказалась одной из наиболее успешных.

Руководитель «Европейского медицинского центра» А. Яновский по этому поводу отметил, что приход нового инвестора должен дать компании «синергетический эффект».

EMC управляет семью медицинскими центрами, работающими в столице и Подмосковье. ИХ общая площадь превышает 41 000 кв. м. В EMC работают порядка 600 медицинских специалистов из таких государств, как США, Израиль, Франция, Япония и Испания. В рейтинге российских частных медклиник по версии Forbes «Европейский медицинский центр» располагается на третьей строчке. Лидером рейтинга является сеть «Медси», контролируемая корпорацией «Система» В. Евтушенкова. На втором месте располагается сеть «Мать и дитя», принадлежащая предпринимателю М. Курцеру.