Б. Титов выразил готовность поручиться за учредителя Baring Vostok

Бизнес >> 16.02.2019

Согласно заявлению Б. Титова, сделанному им во время интервью корреспонденту телеканала РБК, компания Baring Vostok никогда бы не смогла привлечь большой объем инвестиций, если бы в ее деятельности кто-то сомневался. Титов отметил, что компания заслужила свою репутацию благодаря реализации в Российской Федерации множества проектов. В связи с этим выдвинутые против руководства Baring Vostok обвинения являются искусственными. По словам Титова, он лично готов поручиться за учредителя Baring Vostok М. Калви.
 
Бизнес-омбудсмен выразил убеждение в том, что происходящее с Baring Vostok, безусловно, является тревожным сигналом для всей индустрии. В капитале Baring Vostok присутствует много геополитических партнеров Российской Федерации, включая ЕБРР. Венчурный рынок довольно специфический. Репутация на нем ценится на вес золота. Выдвинутые против менеджеров Baring Vostok обвинения противоречат логике инвестиционного процесса, продолжавшегося в течение последних 20 лет.
 
По мнению сооснователя TalkBank А. Попова, ситуация с менеджерами инвесткомпании является не чем иным, как нерыночным способом урегулирования корпоративного спора совладельцев кредитной организации «Восточный».
 
К слову, глава Сбербанка Г. Греф также считает задержание Калви недоразумением.