В Baring Vostok нашли замену Калви

Бизнес >> 18.02.2019

На время отсутствия М. Калви исполнять его обязанности будут сооснователь Baring Vostok А. Калинин и старший партнер Е. Ивашенцева. В сообщении инвестиционной компании по этому поводу отмечается, что полномочия М. Калви, Ф. Дельпаля, В. Абгаряна и И. Зюзина были приостановлены. На прошлой неделе указанные менеджеры были обвинены в совершении мошеннических действий. Суд принял решение поместить их под стражу.
 
По словам Калинина и Ивашенцевой, Baring Vostok всегда действовала в строгом соответствии с нормами действующего в России законодательства. Таким образом, выдвинутые против сотрудников компании обвинения являются безосновательными. В компании твердо убеждены в том, что это будет установлено в судебном процессе.
 
Калинин трудоустроился в Baring Vostok в 1999 г. До этого он работал в Альфа-банке, где руководил департаментом прямых инвестиций. Ивашенцева пришла в Baring Vostok в том же году. Ранее она трудилась в Sector Capital.
 
В конце прошлой недели пять фигурантов дела о мошенничестве были помещены под стражу. М. Калви был арестован судом в субботу. Обвинение связано со сделкой между «Первым коллекторским бюро» и «Восточным». По версии следователей, ПКБ и «Восточный» контролируются М. Калви, однако в действительности это не так. Указанные структуры являются портфельными инвестициями Baring Vostok. Калви никогда не являлся их бенефициаром.