«Яндекс» хочет отсудить права на бренд «К Про» у бывшего завода Legrand
Около 15 лет назад работавший в составе Legrand Group завод зарегистрировал права на бренд «К Про». После введения санкций французская группа покинула РФ. Завод был выставлен на торги. Параллельно юристы «Яндекса» пытаются зарегистрировать в патентном ведомстве бренд «Про». Они не могут сделать это из-за зарегистрированного товарного знака «К Про».
Юристы холдинга подали на рассмотрение СИП иск к коммерческой структуре «Контактор», ранее принадлежавшей Legrand Group. В прошлом году группа из Франции решила свернуть деятельность в РФ. Российские активы были проданы «ИЭК Холдингу». Новый собственник уже успел приступить к ребрендингу.
Бренд «К Про» заводом не используется. Невзирая на это, он продлил свои права на бренд до 2028 года. Из-за этого «Яндекс» не может зарегистрировать бренд «Про».
Представитель «Яндекса» сообщил, что холдинг обсуждает с «Контрактором» условия, которые позволят обеим компаниям использовать бренд «Про» по разным классам. Подачу искового заявления необходимо рассматривать в качестве исключительно юридической формальности.
Почасовая аренда автомобиля с водителем для деловых поездок: как оптимизировать время и расходы
«Яндекс» готовит к запуску MVNO-оператора
Wildberries начал предлагать клиентам экскурсии
Начало года для общепита оказалось худшим за 25 лет
«Самолет» задекларировал 2,5 млрд руб. убытка
«Лэтуаль» анонсировала закрытие 150 магазинов после первого убытка за 12 лет
В центре Москвы откроется офлайн-магазин Flowwow





