Выгоды индивидуального проектирования домов из сип панелей

Бизнес >> 09.11.2021

Индивидуальное проектирование имеет массу преимуществ перед типовым. А если использовать такой современный высококачественный материал, как СИП-панели, и вовсе можно создать практически идеальное решение для проживания.

Плюсы индивидуального проектирования от «Илья-строй»

Неоспоримыми достоинствами индивидуально разработанных проектов являются:

  • Оптимизация расхода материалов. Клиент, заказывая строительство дома из СИП-панелей, покупает не только проект, но и необходимые для его реализации материалы. Возможно, что типовая планировка не покажется заказчику удачной, в таком случае некоторая часть дома не будет использоваться. Лучше сразу продумать индивидуальный проект, чтобы избежать покупки ненужных материалов.
  • Учет потребностей заказчика. Каждая семья особенная. Это касается не только численного состава, количества детей и представителей старшего поколения. Образ жизни тоже у каждого разный. Если в одной семье предпочитают собираться вечерами в большой гостиной, то в другой отдают предпочтение уединению в отдельных комнатах. Все это непременно учитывается в индивидуальном проекте.
  • Возможность следовать модным тенденциям. Пусть тренды в плане недвижимости меняются не так часто, как в одежде или аксессуарах, но многим хочется иметь не только теплый и функциональный, но и стильный дом. Разработка индивидуального проекта недвижимости из СИП-панелей позволит совместить традиционные ценности и модные веяния.
  • Доработка типовых проектов под нужды клиента. Инженеры-проектировщики СИП-завода «Илья-строй» тщательно готовили каталог типовых проектов. В каждом из них продумано все необходимое для максимального удобства проживания. Но, учитывая, что у каждого заказчика собственный взгляд на недвижимость, любой типовой проект может быть доработан с учетом потребностей клиента.
  • Учет климатических особенностей региона. Поскольку СИП-панели прекрасно подходят для любой климатической зоны, дома из них можно устанавливать как в субтропиках, так и в условиях Крайнего Севера. Однако индивидуальный проект позволяет сразу учитывать погоду в регионе, а значит, доработать важные нюансы. Например, «облегчить» постройку для южных регионов или, наоборот, продумать дополнительное утепление для холодной погоды.
  • Учет специфики участка и его дальнейшего благоустройства. Нередко заказчик уже имеет какое-то представление о том, что именно будет располагаться на территории его участка. Индивидуальный проект позволит учесть не только ландшафтные особенности, но и его дальнейшее благоустройство. Проект, составленный под конкретного заказчика, будет ориентирован на правильный вид из окна, солнечную и теневую стороны, наличие деревьев и другой растительности во дворе, а также многое другое.

Есть ли минусы у индивидуального проектирования

Единственным недостатком разработки проекта дома из СИП-панелей специально под конкретного заказчика можно назвать стоимость, которая будет несколько выше, чем у типовых проектов. Однако тем, кто желает наслаждаться своей новой недвижимостью и не испытывать при этом никаких хлопот, такой минус покажется незначительным.

Как оформить создание индивидуального проекта? Для этого достаточно просто обратиться в компанию «Илья-строй» и заявить о своих намерениях стать счастливым новоселам. Все остальное сделают специалисты организации. Они помогут подобрать подходящую квадратуру, подготовят идеальный проект, доставят материалы для строительства, а после возведут здание в соответствии с пожеланиями заказчика.

Источник: https://www.ilya-stroy.ru/