«МТС Travel» обзавелась веб-ресурсом для путешественников и собственным онлайн-журналом

Бизнес >> 11.05.2023

Компания «МТС Travel» приобрела права на веб-ресурс «Тонкости туризма». После закрытия сделки она запустила онлайн-журнал. Источник «Ведомостей» утверждает, что сайт обошелся дочерней структуре МТС в 150 млн руб.

Покупка веб-ресурса и запуск журнала позволят «МТС Travel» заняться популяризацией внутрироссийского туризма. Предполагается, что это приведет к росту трафика принадлежащего компании сервиса бронирования отелей.

Читателям онлайн-журнала будут доступны рекомендации по объектам размещения, готовые маршруты путешествий, туристические новости, гастрономические подборки и пр. В «МТС Travel» полагают, что после запуска собственного журнала узнаваемость бренда увеличится. В результате стоимость привлечения клиентов снизится.

МТС планирует использовать купленный сайт для демонстрации контента других подразделений. Речь идет о музыкальных плейлистах «МТС Music», анонсах событий «МТС Live», подборках кинолент от видеоплатформы Kion, книг от «Строк» и пр.

Среднемесячная аудитория «Тонкостей туризма» составляет 2,5 млн руб. Сайт будет включен в состав группы «МТС Travel». Юрлицо в предмет сделки не вошло. «Дочка» МТС выкупила только права на товарные знаки, туристическую платформу, базу экскурсионных предложений и контент.