Выбор детейлинг центра

Авто >> 15.09.2021
Выбор детейлинг центра

Широкий выбор салонов по уходу за машинами ставит перед владельцами авто трудную задачу – выбрать оптимальный вариант. В этой статье перечислим основные пункты, которые необходимо учесть перед записью в детейлинг центр.

  1. Отзывы. Воспользуйтесь «сарафанным радио» и изучите отзывы во всемирной паутине. Не переживайте, если встретите несколько отрицательных характеристик, ведь работать всегда безупречно просто невозможно.
  2. Стоимость. Цена полировки не может быть ниже среднерыночной, т.к. в неё заложены: оплата труда детейлера, мойка авто, расходные материалы, оплата аренды, коммунальных услуг и пр. Низкая стоимость говорит о том, что мастер будет использовать дешёвые расходники, а также сэкономит время и недостаточно тщательно подготовит или отполирует машину. Всё это непременно скажется на результате.
  3. Скорость работы. Если мастер пообещает вам произвести полную полировку кузова за 2-4 часа, не ждите высокого качества работ. Минимальная длительность полировки не может быть меньше 1 рабочего дня.
  4. Готовые работы. Если вам понравится один из находящихся в салоне готовых авто, уточните, можно ли достигнуть подобного результата у вашей машины. Достигнутый эффект зависит от исходного состояния кузова.
  5. Бокс. Рабочее место детейлера должно быть сухим и чистым. Для мытья, покраски и полировки должны быть выделены отдельные помещения.
  6. Осветительное оборудование. Качественное освещение детейлинг центра предполагает наличие ламп различных видов и яркости, позволяющих работать с машинами всевозможных оттенков. Профессиональное оборудование предполагает наличие прожекторов, точечных светильников, фонариков и других элементов. Недостаточная освещённость рабочего места не позволит правильно подобрать пару шлифовального диска и пасты, а также оценить качество произведённых работ.
  7. Оборудование и расходные материалы, которыми производится полировка. Если в салоне находится дешёвая универсальная химия и лишь пара полировальных дисков, то о высоком качестве услуг не может быть и речи.
  8. Разрешение присутствовать во время проведения работ. Безусловно, работать под пристальным взглядом владельца авто нелегко даже самому профессиональному мастеру. Но если ему нечего скрывать, скорее всего вы не получите отказа. При этом не рекомендуем вам отвлекать мастера во время полировки, одного или двух краткосрочных визитов в центр в течение рабочего дня будет достаточно для вашего спокойствия.
  9. Мастер. Попросите встретиться с тем специалистом, который будет работать с вашей машиной. Он должен быть открыт к общению и готов продемонстрировать примеры работ.
Это основные моменты, которые необходимо учесть перед тем, как записываться на полировку. Если вы находитесь в Москве и у вас нет времени на тщательный подбор детейлинг центра, смело обращайтесь в салон Koch24 на ул. 3-я Фрунзенская, 19. В этом детейлинг центре работают высококвалифицированные сотрудники, и имеется оборудование и расходные материалы, необходимые для качественного проведения работ.