В США к покупке доступен тюнингованный Jeep Wrangler

Авто >> 23.10.2020
у дилера

В Америке доступен для покупки кастомный пикап Jeep Wrangler, сошедший с конвейера в 2014 году. Представленная модель по праву считается уникальной, в своем роде, так как аналогичного автомобиля вы не купите у дилера ни в одной стране. Пикап представлен в единственном экземпляре, что делает его ценной находкой. Очевидное преимущество – мощный мотор 7 литров. Теперь самое интересное. За какую цену выставили авто на продажу? Владелец готов передать в пользование пикап, если будущий собственник готов за это заплатить 99 тысяч долларов или 7 600 000 рублей. Как можно понять, позволить себе подобную покупку может не каждый.

Особенность представленной машины заключается в тюнинг-версии, которая была создана в единственном экземпляре. Пикап специально готовился для тюнинг-шоу SEMA, которое успешно прошло шесть лет назад. Что же уникального в дизайне авто? Доработки перед шоу были весьма масштабными. Над созданием неповторимого внешнего вида работали талантливые мастера 0 тюнеры из Starwood. Они приложили большие усилия, чтобы преобразить как кузов, так и ходовую часть. Изменения также затронули «сердце» – двигатель. Изначально на тюнинг был доставлен четырехдверный внедорожник, который ничем не отличался от собратьев. После преображения появился короткобазный пикап. От прежнего внедорожника остались только фары. Все остальное подлежало модернизации.

Теперь поговорим о тюнинге. Модернизации подлежало кастомное шасси. Для его создания и последующего использования применялись только гоночные компоненты, сочетающие в себе прочность, надежность. Также во время преображения полной замене подлежали тормоза, бамперы. Мастера работали над тем, чтобы увеличить ходы подвески и дорожный просвет. Демонтажу подлежали заводские колеса, которые никак не вписывались в общий дизайн нового кузова. На их место были установлены 37-дюймовые «грязевые» покрышки на 22-ых дисках.

Преображение затронуло и «начинку». В обновленной версии пикапа используется двигателей V8 компрессорного типа, оснащенный механическим нагнетателем. Мотор агрегируется с 5-ступенчатой коробкой передач автоматического типа, что делает управление более комфортным и удобным. Мощность неизвестна, но точно понятно, что топливная система без затруднений выдерживает отдачу до 1200 лошадиных сил.