Таксистам и водителям следует быть готовыми к ужесточению контроля соблюдения ПДД

Авто >> 27.06.2020

В скором времени возле аэропортов и станций метро будет установлено 250 комплексов «Стрит фалькон». Такие комплексы, в частности, появятся у станций «Коньково», «Нагорная», «Ясенево» и др. На их аренду власти Москвы готовы израсходовать 900 млн рублей. Еще 1,8 млрд рублей будет потрачено на приобретение эвакуаторов.

Сейчас в Москве насчитывается 523 комплекса «Стрит фалькон». Они используются для фиксации нарушений правил парковки. Комплексы арендуются АМПП у компании «Даталайн». Таксисты неоднократно жаловались на трехтысячные штрафы за остановку на 3-10 сек. под знаком для высадки пассажира. Более того, депутаты Госдумы даже обращались по этому поводу к президенту, однако никаких результатов это не принесло.

Камеры будут установлены на Новом Арбате, Неглинной, Петровке, Цветном бульваре и других центральных улицах. Кроме этого, они появятся на периферии и за пределами МКАД. Комплексы будут монтироваться в местах, в которых чаще всего нарушаются правила стоянки и остановки.

За установку 250 комплексов победитель тендера получит 895 млн рублей. Итоги конкурса еще не подведены. Еще 1,8 млрд рублей городские власти потратят на приобретение 139 эвакуаторов. Стоит отметить, что ввиду списания старых автомобилей парк эвакуаторов не увеличится. Их по-прежнему будет 276.