На новогодние праздники парковать автомобили в Москве можно будет бесплатно

Услуги >> 13.12.2018

В период 31-12-06.01 платить за парковку на московских улицах будет не нужно. Информация об этом размещена на веб-ресурсе «Московский паркинг». В сообщении подчеркивается, что оставить бесплатно автомобиль можно будет даже на тех улицах Москвы, на которых с 15 декабря будет повышена стоимость парковки.
 
В начале этой недели стало известно, что столичное правительство приняло решение о повышении стоимости парковки на наиболее загруженных автотранспортном центральных улицах города. Стоимость услуг парковки на этих улицах будет увеличена до 380 рублей с 15 декабря. Так, парковка подорожает на улицах, расположенных вблизи «Москва-Сити», в районе Патриарших прудов, Арбата, Тверской, Неглинной, Петровки и Романова переулка.
 
По словам столичного градоначальника С. Собянина, платные паркинги источником доходов для городской казны не являются. Чиновник подчеркнул, что стоимость парковки на центральных улицах города будет увеличена московским правительством с целью регулирования транспортного потока. Собянин акцентировал внимание на том, что во всех крупных городах мира при увеличении заполняемости паркингов на более чем 80% власти поступают одинаково — повышают стоимость парковочных мест. Москва в этом отношении исключением не является.