Московские ДПС-ники изъяли у владельца бэтмобиль

Авто >> 26.02.2020

Сотрудники ДПС изъяли у владельца самодельное транспортное средство, сделанное по подобию автомобиля Бэтмена из киноленты «Бэтмен против Супермена». Об этом стало известно от представителя главка МВД.

Транспортное средство было остановлено сотрудниками полиции 22 февраля на Кутузовском проспекте. Им управлял 32-летний москвич. Выяснилось, что автомобиль был собран вне заводских условий. Сертификацию он не проходил. Допуска для использования бэтмобиля на автодорогах общего пользования у водителя не было. Произведенные сотрудниками ДПС замеры показали, что по своим габаритам автомобиль не вписывается в допустимые нормы. В связи с этим было принято решение о направлении машины на штрафстоянку.

Против собственника необычного автомобиля было открыто три административных производства.

По данным РБК, бэтмобиль был собран в США. В Россию его привезла студия FastBoomPro. Прошлой осенью он был выставлен на продажу на Auto.ru. Стоимость автомобиля составляла 55 млн рублей. В описании отмечалось, что бэтмобиль укомплектован силовой установкой V8, бронированными стеклами и автоматическими дверями «крыло чайки».