Греф обозначил сроки завершения пандемии в России

Аналитика >> 30.12.2020

По мнению руководителя Сбера Г. Грефа, российским властям удастся справиться с эпидемией к июню. Что касается ее последствий, то они будут ощущаться продолжительное время. Банкир выразил убеждение в том, что к началу лета следующего года антикоронавирусные вакцины станут общедоступными. Пандемия начнет сходить на нет.

Риски в мире топ-менеджер оценил как высокие. По словам Грефа, геополитические риски возросли. При этом макроэкономические противоречия продолжают усугубляться. В ряде государств долг заметно увеличился.

По словам Грефа, на данный момент ни одно государство мира не сумело адаптироваться к новому технологическому и цифровому состоянию общества. Речь идет о довольно серьезном вызове для современности. Материальная дифференциация населения продолжает увеличиваться. С этой темой связано много различных спекуляций. Вдумчивая работа по решению данной проблемы никем не ведется. В случае дальнейшего нарастания этой диспропорции сферу госуправления придется менять самым радикальным образом. Российское правительство должно быть к этому готово – заключил Греф.