Из-за карантина жители Москвы стали больше спать

Аналитика >> 03.04.2020

Находящиеся на удаленке жители Москвы начали проводить больше времени в постели. По данным мобильных операторов, в среднем они спят на час больше. Об этом пишут «Ведомости».

Мобильные операторы проанализировали обезличенные данные своих абонентов. Анализ показал, что во второй половине прошлого месяца жители Москвы начали отходить ко сну на 30 минут раньше. При этом их средняя продолжительность сна в сравнении с февральскими показателями возросла на 25 минут.

В феврале жители Москвы и области спали в сутки в среднем по шесть с половиной часов. Во второй половине прошлого месяца продолжительность их сна увеличилась до 7 часов 25 мин. Не факт, что москвичи все это время действительно спят, однако своими смартфонами в течение этого временного промежутка они не пользуются.

Абонентам «ВымпелКома» доступно акционное предложение «Гиги за сон». Если абонент проводит в постели по восемь часов в сутки, то ему начисляется бонусный трафик. В компании утверждают, что получавшие ранее бонусный трафик абоненты стали спать на 55% больше. В среднем в постели они сейчас проводят по 9-10 часов.