В «Яндекс.Деньгах» назвали города с самыми высокими коммунальными тарифами

Аналитика >> 12.09.2019

Больше всего в среднем платят за коммунальные услуги жители Москвы и Казани. Самая низкая средняя плата за услуги ЖКХ зафиксирована в Волгограде и Воронеже. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного сервисом «Яндекс.Деньги».
 
В основу расчетов были положены данные пользователей «Яндекс.Кассы» и «Яндекс.Денег» за восемь месяцев нынешнего года. Средняя плата за услуги ЖКХ в Москве составила 3 937 рублей, а в Казани — 5 970 рублей. Кроме этого, в ТОП-5 российских городов с самыми высокими тарифами удалось попасть Екатеринбургу, Новосибирску и Челябинску. Коммунальные услуги жителям этих городов в среднем обходятся в 3 780, 3 620 и 3 482 рубля.
 
Доля пользователей, использующих ПК и лептопы для оплаты коммунальных услуг, на протяжении последнего года сократилась с 90 до 79%. При этом доля россиян, которые используют для этих целей смартфоны, за это же время увеличилась с 9,8 до 21%.
 
Согласно собственным данным «Яндекс.Денег» количество зарегистрированных в сервисе кошельков превышает 46 млн. Услугами сервиса, по данным Mediascope, пользуются свыше 52% жителей нашей страны.