Половина россиян оплачивает услуги такси онлайн

Аналитика >> 20.08.2019

По данным Mediascope, доля россиян, оплачивающих услуги такси онлайн, на протяжении последнего года увеличилась на 12%. Сейчас она составляет 50,8%. Проникновение электронных платежей в стране продолжает увеличиваться. Россияне все чаще платят онлайн за билеты на мероприятия, мобильную связь, услуги ЖКХ и билеты на транспорт.
 
Самым востребованным на российском рынке платежным решением является «Сбербанк Онлайн». Что касается мобильных решений, то наибольшей популярностью среди них пользуется сервис Google Play.
 
Увеличение активности россиян в части онлайн-оплаты такси собственники агрегаторов связывают с общим ростом данного рынка.
 
В целом доля российских граждан, которые хотя бы раз в год оплачивают товары через компьютер или смартфон, на протяжении последнего года увеличилась с 94,3 до 94,4%. Первое место по популярности занимает сервис «Сбербанк Онлайн», которым пользуются 83,2% россиян. Далее следуют «Яндекс.Деньги» с показателем 52,8%. Замыкает тройку сервис PayPal (46,1%). Кроме этого, в первую пятерку также входят сервисы WebMoney и Qiwi.