В столичных школах появятся вендинговые автоматы «Вкусвилла»

--- >> 16.11.2018

В этом году розничная сеть «Вкусвилл» запустила эксперимент, установив на станциях столичной подземки вендинговые автоматы. На днях руководство ритейлера приняло решение о масштабировании проекта. Вендинговые автоматы будут устанавливаться «Вкусвиллом» в школах, университетах, моллах и бизнес-центрах. В течение следующих двух лет доля нового канала продаж может достичь в обороте розничной сети 1%.
 
В настоящий момент менеджеры розничной сети заняты ведением переговоров об установке вендинговых автоматов с московскими школами. В них можно будет приобрести снеки, соки, сэндвичи и молочные продукты. По словам представителя «Вкусвилла» М. Пурим, компания заинтересована, чтобы у московских школьников была возможность здорового перекуса. В случае успешности проекта он будет масштабирован за пределы Москвы.
 
О развитии вендинговой торговли руководство ритейл-компании задумалось после эксперимента в московском метрополитене. К концу текущего года на станциях подземки будет работать 96 вендинговых автоматов. Эксперты полагают, что установка одного аппарата обходится розничной сети в 400 000 рублей.
 
По мнению М. Бурмистрова из «Infoline-Аналитики», работа на вендинговом рынке позволит «Вкусвиллу» не только получить дополнительный доход, но и заметно продвинуть свой бренд в широких массах.