Московские СИЗО прекратили прием посылок и допуск родственников на свидания

Московское УФСИН ввело карантинные ограничения в работающих в городе следственных изоляторах. Свидания родственников с заключенными временно прекращены. Кроме этого, СИЗО сейчас не принимают посылки.

В сообщении УФСИН подчеркивается, что прием осужденных, обвиняемых и подозреваемых на данный момент ведется только в СИЗО-7. Следующих через Москву транзитом арестантов принимает СИЗО-12. Карантинные ограничения в московских изоляторах были введены 18 января. Они будут действовать до особого распоряжения.

Прием передач приостановлен во всех изоляторах Москвы. Исключение было сделано только для предметов медицинского назначения и лекарственных препаратов. В период действия карантинных ограничений вывоз подучетного контингента на следственные действия и судебные заседания осуществляться не будет. Количество судебных заседаний, проводимых в режиме видеоконференции, будет увеличено.

В начале весны УФСИН прекратило прием арестованных в московских СИЗО. Они доставлялись только в СИЗО №7, расположенный в Капотне. Минувшей осенью прием подозреваемых и обвиняемых был прекращен сразу шестью московскими изоляторами. В СИЗО №7 они доставлялись, как и прежде.