Подследственные «Матросской Тишины» в очередной раз отравились наркотиками

Общество >> 20.10.2019

Столичная прокуратура начала в СИЗО-1 проверку. На этой неделе четверо подследственных «Матросской Тишины» отравились психотропами. Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ.
 
В сообщении пресс-службы прокуратуры упоминаются трое арестантов. По данным телеканала, их было четверо.
 
В главке ФСИН по этому поводу отметили, что 17 октября в «Матросской Тишине» проводилась проверка. У четверых подследственных были выявлены признаки наркотического опьянения. По предварительным данным, они употребили сильнодействующий психотропный препарат. Медики решили направить арестантов в одну из московских больниц.
 
По данным РЕН ТВ, трое подследственных были доставлены в одно из здравоохранительных учреждений города днем. Еще один арестант был госпитализирован вечером. Наркотики попали в следственный изолятор в продуктовой передаче. Они были спрятаны в упаковку сметаны. В конце весны этого года наркотические средства были обнаружены сотрудниками следственного изолятора в конфетах.
 
В апреле несколько подследственных скончались в «Матросской Тишине» от отравления наркотиками. Двое арестантов были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Впоследствии один из них умер в реанимации. У него была диагностирована передозировка метадоном.