«Сберлогистика» договорилась с «Пятерочкой» о выдаче посылок на кассах

Услуги >> 26.12.2019

В следующем году «Пятерочки» возьмут на себя выдачу посылок «Сберлогистики». Получить их можно будет на кассах либо в постаматах. Выдача посылок будет осуществляться в 8 тыс. магазинов.
 
Для получения посылки получатель должен будет сообщить кассиру код, присланный сервисом в SMS-сообщении. В магазины «Пятерочка» будут доставляться посылки весом до 10 кг. В соответствии с достигнутыми договоренностями посылки «Сберлогистики» будут доставляться в распределительные центры X5. На первых порах к участию в проекте будет привлечено 12 распредцентров, работающих в таких регионах, как Москва, Подмосковье, Адыгея, Санкт-Петербург, Ростовская, Воронежская, Нижегородская, Свердловская и Калужская области.
 
В конце весны о выдаче посылок в «Пяторочках», «Каруселях» и «Перекрестках» с X5 договорился маркетплейс AliExpress. Получить их можно в пунктах выдачи и постаматах.
 
Сервис «Сберлогистика» был запущен Сбербанком в мае этого года. На текущий момент в управлении «Сберлогистики» находится свыше 6 тыс. пунктов выдачи интернет-заказов, работающих по всей стране.