Работника «Аэрофлота» обвинили в сотрудничестве с британской разведкой

Арестованного по подозрению в государственной измене работника «Аэрофлота» Д. Федоткина заподозрили в сотрудничестве с британской разведкой. Якобы разведслужбы Великобритании получали от Федоткина секретные сведения. Об этом пишет РИА Новости.

Вину в содеянном сотрудник «Аэрофлота» не признает. В среду он был взят под арест Лефортовским судом. Официально никаких обвинений Федоткину до настоящего времени так и не предъявили.

Федоткин был задержан правоохранителями 11 ноября. В его отношении было открыто уголовное производство по ст. 275 УК (государственная измена). Детали уголовного дела отсутствуют. Если суд признает сотрудника «Аэрофлота» виновным, то он может получить до 20 лет тюремного заключения.

По данным РБК, Федоткин был арестован сотрудниками ФСБ и ОМОНа в центральном офисе «Аэрофлота» в Москве. Из его профиля в LinkedIn следует, что в «Аэрофлот» он трудоустроился 16 лет назад. В авиационной компании он трудится кантри-менеджером. Постоянным местом работы Федоткина является британское представительством «Аэрофлота».