Собянин дал добро на проведение конгрессов и выставок

С сегодняшнего дня работающие в Москве компании будут вправе проводить конгрессы и выставки. Это следует из указа С. Собянина, опубликованного на веб-ресурсе мэрии.

В документе подчеркивается, что с 4 сентября конгрессно-выставочная деятельность в Москве может осуществляться в полном объеме. Организаторы выставочных мероприятий должны придерживаться установленных Роспотребнадзором требований.

Проводить массовые мероприятия в столице Собянин запретил в марте. Все это время организовывать конгрессы и выставки столичный бизнес был не вправе. В конце марта введенные ранее ограничения были ужесточены.

Стоит отметить, что на данный момент в Москве продолжают действовать отдельные ограничения. Речь идет о запрете на проведение общественных мероприятий, перчаточном и масочном режимах в транспорте, а также о запрете на полную заполняемость трибун на стадионах и залов в театрах и кинотеатрах.

23 августа Собянина охарактеризовал ситуацию с коронавирусом как стабильную. По словам градоначальника, отмена оставшихся ограничений станет возможна лишь после массовой вакцинации. До ее начала может пройти несколько месяцев. В конце августа мэр заявил о том, что эпидемия начнет сходить на нет через шесть месяцев.