В Кремле открестились от задержания шамана

Согласно заявлению Д. Пескова никакого отношения к задержанию направлявшегося в Москву шамана Кремль не имеет. Журналисты поинтересовались у пресс-секретаря В. Путина, почему в задержании бурятского шамана участвовало так много силовиков и по каким причинам для его транспортировки использовался самолет. В ответ на это Песков заявил, что подробности задержания шамана ему неизвестны. Пресс-секретарь акцентировал внимание на том, что Кремль к этому инциденту никакого отношения не имеет.
В минувший четверг Песков утверждал, что у Кремля нет никаких сведений по поводу шамана. По его словам, власти заведомо не могут быть в курсе обо всех уголовных производствах, которые открываются в России.
Шаман А. Габышев был задержан правоохранителями 19 сентября. По словам одного из сопровождавших шамана, задержание было осуществлено силовиками в районе федеральной автодороги, по которой он направлялся в сторону столицы. Габышева могут обвинить в организации экстремистского сообщества.
По данным «Тайга.Инфо», шаман был доставлен правоохранителями в Якутск, где его поместили в психоневрологический диспансер.
Рекомендуем по теме:

Что такое резидентские прокси

Организаторы концертов недосчитались 38% доходов

Клиентам «Яндекс Доставки» стали доступны украшения от SUNLIGHT

В Москве начала работу новая штаб-квартира «Тинькофф»

Магистраль в Петербург может быть построена за средства ФНБ

ФАС уличила «Яндекс» в недобросовестном продвижении подписки

Forbes признал ВТБ самой убыточной компанией РФ

Татулова прокомментировала обвинение в неуплате налогов

«Почте России» рекомендовали использовать для повышения эффективности «внутренние резервы»