Песков назвал расследование ФБК о президентском дворце «качественной клюквой»

Политика >> 23.01.2021

Новый выпуск ФБК, посвященный якобы президентскому дворцу в Геленджике, является «качественной клюквой», которой удалось собрать на YouTube большое количество просмотров. Об этом заявил Д. Песков.

Чиновник отметил, что управделами президента работает с различными объектами. При этом глава государства имеет отношения далеко не ко всем из них. По словам Пескова, утверждения о том, что объекты в Геленджике принадлежат В. Путину, являются «враньем» и «инсинуациями». Никаких дворцов у президента в Геленджике нет.

Песков подчеркнул, что выпуск ФБК про президентский дворец является «хорошей качественной клюквой». В течение трех дней пользователи YouTube просмотрели видео более 55 млн раз.


Пресс-секретарь Кремля утверждает, что никаких объектов у В. Путина в Геленджике нет. Журналисты поинтересовались у Пескова, кто же тогда является собственником огромного дворца на черноморском побережье. В ответ чиновник заявил о том, что «это не его забота». В России довольно много различных коммерческих объектов.

Говоря о запущенном российскими школьниками в TikTok флешмобе, в ходе которого они меняют портреты Путина на портреты Навального, Песков отметил, что этот процесс никак не регламентируется. Дать ему оценку пресс-секретарь Кремля отказался.