Wizz Air отказался от возобновления рейсов из РФ в ОАЭ

Услуги >> 21.08.2022

Руководство авиаперевозчика Wizz Air решило отказаться от возобновления авиарейсов из столицы РФ в Абу-Даби и обратно. По данным Reuters, пользователи соцсетей обрушились на авиакомпанию с критикой. Они начали призывать к ее бойкоту из-за планов возобновить рейсы в Россию.

В заявлении авиационной компании эта причина не указана. Руководство Wizz Air сослалось на «отраслевые ограничения». Изначально планировалось, что рейсы из Москвы в направлении ОАЭ будут возобновлены 3 октября. Лоукостер планировал выполнять их каждый день.

Все рейсы в Российскую Федерацию и из нее были отменены авиаперевозчиком 1 апреля. Компания пообещала возобновить их 30 октября. В качестве причины приостановки деятельности на рынке авиаперевозок РФ была названа проводимая Кремлем СВО.

Работать в России отказался не только венгерский лоукостер. С рынка РФ ушли все ведущие западные авиаперевозчики. Российские авиакомпании столкнулись с дефицитом запчастей. Они начали разбирать свои самолеты. Обновления международных маршрутных карт российские авиакомпании сейчас не получают. Это делает посадку воздушных судов рискованной.