«СберМаркет» и DC начали работать с «Перекрестком» и «Пятерочкой»

Услуги >> 02.08.2022

Принадлежащие X5 Group продуктовые сети «Перекресток» и «Пятерочка» договорились о сотрудничестве с Delvivery Club и «СберМаркетом». Отныне жители Москвы и Петербурга смогут заказывать продукты питания из этих магазинов через приложения агрегаторов. Такая возможность стала доступна им с 1 августа.

В X5 Group по этому поводу отметили, что московские и петербургские магазины будут подключены к сервисам доставки в несколько этапов. В рамках пилотирования новой услуги заказывать доставку продуктов питания можно будет из нескольких десятков супермаркетов. Как только процесс интеграции IT-систем завершится, количество подключенных к сервисам доставки магазинов увеличится до нескольких тысяч.

До конца августа компания планирует расширить географию доставки на Подмосковье и Ленинградскую область. В сентябре новая услуга станет доступна в других российских регионах. Цены и ассортимент в приложениях сервисов доставки будут такими же, как и в фирменных приложениях продуктовых ритейлеров. Что касается стоимости времени доставки и минимальной суммы заказа, то они будут устанавливаться каждым сервисом индивидуально.