Клиенты «ЮMoney» смогут платить за покупки по QR-коду Сбера

Услуги >> 11.07.2022

Клиентам платежного сервиса «ЮMoney» стала доступна возможность внесения платы за приобретенные товары и услуги с помощью мобильного устройства. Для этого им достаточно навести смартфон на логотип «Плати QR», который используется кредитной организацией Сбер для маркировки точек продаж с безналичной оплатой.

В сообщении Сбера отмечается, что при внесении платы по QR-коду наличие в смартфоне NFC-модуля является необязательным. Иметь с собой банковскую карту плательщику так же не нужно, равно как и наличные. После сканирования кода он будет перенаправлен на страницу оплаты приобретенного товара.

Все магазины, в которых россиянам доступна оплата по QR от банковского учреждения Сбер, соответствующим образом маркируются. Код для внесения средств можно обнаружить в кассовой зоне или на дверях магазина.

Оплаченные с помощью QR товары можно вернуть продавцу в том же порядке, что и при оплате наличными. Для оформления возврата товара, который не подошел, покупателю следует обратиться к продавцу. Товар будет принят обратно продавцом по той же процедуре, которая используется при внесении платы наличными.