ТОП преимуществ сервиса «нетмонет»

Аналитика >> 25.03.2023

В последнее время люди все чаще осуществляют оплату по QR-коду. Этот вариант расчета доступен в некоторых магазинах, в транспорте. Не так давно начали внедрять систему нетмонет и оплату посредством QR-кода в ресторанах, в кафе и в других заведениях общественного питания. Столь активное использование данного сервиса https://netmonet.co/qr-pay обусловлено несколькими ключевыми причинами.

Экономически выгодный эквайринг

Ранее оплату осуществляли посредством терминала. Безналичный расчет сопровождался дополнительными расходами, которые составляли 2%. При использовании сервиса «нетмонет» эквайринг составляет от 0,9%. С экономической стороны - этот вариант сократит транзакционные издержки в 2 раза.

Процесс обслуживания столов существенно ускоряется

Отдавая предпочтение сервису «нетмонет», можно максимально ускорить оборот столов в ресторане либо в кафе. В те моменты, когда в заведении все столики заняты, официанту проблематично быстро обслуживать все столики. Если пользоваться сервисом, то можно ускорить процесс обслуживания. Для этого нужно разместить на столешницу QR-код. Каждый человек сможет отсканировать QR-код, а также внести оплату. На все это уйдет несколько секунд.

При использовании сервиса можно освободить и официантов. Они не будут тратить время на прием оплаты. У них будет больше времени, чтобы удовлетворить всех гостей.

Существенная временная экономия

Для клиентов, которые посещают рестораны, очень важно не только первоклассное обслуживание, хорошая обстановка и отменная кухня. Очень важно, чтобы официанты обслуживали и принимали оплату в короткие сроки. Если пользоваться сервисом «нетмонет», то можно ускорить процесс. Ведь для внесения оплаты клиенту нужно лишь отсканировать QR-код.

Несколько вариантов оплаты

Компания гостей самостоятельно принимает решение, как именно будет происходить оплата:

  • Полная оплата счета - можно единовременно оплатить все блюда.
  • Допускается и оплата несколькими лицами. В этом случае манипуляции со сканированием проводят все гости. Они отмечают свои блюда в чеке и вносят оплату только за них.

Уже более 14 000 заведений по всей стране внедрили оплату чаевых и счета по QR-коду.