Переименованная московская гостиница Ritz-Carlton исчезла из Google Maps

Услуги >> 09.07.2022

Гостиница Ritz-Carlton, находящаяся на Тверской улице, сменила название на The Carlton Moscow 5*. В начале месяца гостиничный оператор Marriott сообщил о приостановке деятельности в РФ. По словам представителя Ростуризма, все принадлежащие ему российские гостиницы продолжают функционировать в штатном режиме.

По данным РБК, гостиница на Тверской будет управляться сторонней компанией, которая не имеет никакого отношения к холдингу Marriott International. Название компании держится в секрете. В сервисе «Яндекс.Карты» гостиница отображается с новым названием. В свою очередь, в Google Maps можно увидеть сообщение о том, что московский отель Ritz-Carlton закрылся навсегда.

Marriott Internationl имеет американскую регистрацию. Холдинг приостановил работу на гостиничном рынке РФ из-за «спецоперации». Вести бизнес в стране гостиничный оператор не может из-за американских, европейских и британских ограничительных мер. По словам руководителя Ростуризма З. Догузовой, все гостиницы продолжат работать в России. В ведомстве жалеют об уходе гостиничного холдинга. Вместе с тем благодаря освободившейся нише возможности российских гостиничных операторов в части развития бизнеса заметно расширятся.