«Сбер Еаптеку» возглавит выходец из «Перекрестка Впрок»

Услуги >> 25.12.2021

1 января пост руководителя «Сбер Еаптеки» займет М. Тимофеева из «Перекрестка Впрок». Она будет отвечать за развитие продуктов и управление корпоративными процессами. Ранее Тимофеева занимала должность директора по продукту в принадлежащем X5 Group интернет-магазине «Перекресток Впрок».

Учредитель «Сбер Еаптеки» А. Буздалин намерен занять должность вице-президента. Он будет курировать стратегическое развитие аптечного сервиса.

«Сбер Еаптека» входит в число крупнейших в стране интернет-аптек. Она была запущена на базе компании «Еаптека», которая была выкуплена Сбером совместно с фармпроизводителем «Р-Фарм». Госбанк вложил в развитие интернет-аптеки 5,7 млрд руб.

Осенью прошлого года кредитная организация включила «Сбер Еаптеку» в состав своей экосистемы. В настоящий момент она входит в подписку «СберПрайм», которая продвигается банковским учреждением в качестве отдельного продукта. Клиенты «Сбер Еаптеки» могут авторизоваться на сайте с помощью «СберID», а также использовать для оплаты купленных препаратов сервис SberPay.