«Яндекс.Лавка» сообщил об улучшении функциональности сервиса

Услуги >> 02.12.2021

Функциональность сервиса «Яндекс.Лавка» улучшилась. Отныне пользователи сервиса смогут использовать для отсеивания товаров фильтры по ингредиентам. К примеру, можно использовать фильтр «Курица» или «Способ приготовления».

Представитель «Яндекс.Лавки» по этому поводу отметил, что клиенты сервиса смогут указывать предпочтительные ингредиенты. В результате им будут демонстрироваться только те продукты и блюда, в которых они присутствуют. Для маркировки товаров используются специальные значки. К примеру, значком «Курица» маркируются салаты, а «Молоко» – мороженое.

Аналогичная функциональность работает в обратном направлении. К примеру, можно исключить отображение в поисковой выдаче продуктов и блюд, в которых содержатся определенные ингредиенты. Наряду с этим, для фильтрации блюд можно использовать фильтр «Способ приготовления». Например, с его помощью можно отсеять все острые блюда.

Стоит отметить, что на текущий момент новая функциональность доступна только в мобильном приложении «Лавки». На сайте сервиса доставки она появится в ближайшее время.