В Москве открылась первая ветклиника «Инвитро»

Услуги >> 01.12.2021

Компания «Инвитро», входящая в число лидеров российского рынка лабораторных анализов, решила заняться новым бизнесом. Она открыла в Москве свою первую ветклинику. На ее базе будет развернута федеральная сеть. Об этом стало известно от руководителя ветеринарного подразделения компании О. Овсянниковой.

Клиника VetUnion открылась в БЦ «Вернадский» 29 ноября. Собственником этого бизнес-центра является KR Properties. В девелоперской компании факт открытия в офисном комплексе ветеринарной клиники подтвердили. Ее площадь составляет около 200 «квадратов».

Подразделение VetUnion было учреждено в 2015 году. До недавнего времени оно занималось оказанием услуг лабораторной диагностики для приютов, конноспортивных центров, зоопарков и т. д. В роли инициатора по развитию нового направления бизнеса выступила Овсянникова.

По ее словам, вторая ветклиника в Москве будет открыта до конца месяца. Она разместится на Профсоюзной улице. В следующем году еще одна клиника начнет работать в Мневниках. Решение о масштабировании проекта будет принято через год работы пилотных клиник в Москве. В случае успешности проекта в столице он будет превращен в федеральную сеть.