В «Аэрофлоте» отреклись от перевозки нелегальных мигрантов

Услуги >> 12.11.2021

Включение «Аэрофлота» в перечень подсанкционных компаний негативно скажется на его бизнесе. Авиаперевозчик непричастен к массовой доставке беженцев с Ближнего Востока в Минск. В отношении распространяющих такую информацию СМИ будут поданы судебные иски. Об этом стало известно от представителя «Аэрофлота».

На этой неделе журналисты Bloomberg сообщили о планах Брюсселя ввести новый санкционный пакет. Основанием для этого послужили попытки перехода белорусско-польской границы нелегальными мигрантами. Согласно имеющимся у них данным в перечень подсанкционных компаний могут быть включены авиаперевозчики «Аэрофлот» и Turkish Airlines.

В «Аэрофлоте» по этому поводу отметили, что никакого отношения к переброске мигрантов в столицу Беларуси компания не имеет. Тиражируемая СМИ информация действительности не соответствует. Регулярные рейсы в сирийские и иракские города «Аэрофлотом» не выполняются.

На фоне слухов о возможных санкциях стоимость акций российского авиаперевозчика снизилась на 1,5%. Накануне на Московской бирже акции «Аэрофлота» возглавили рейтинг дешевеющих ценных бумаг.