«ВкусВилл» запустил доставку блюд корпоративным клиентам

Услуги >> 13.10.2021

В мобильном приложении «ВкусВилла» появился отдельный раздел для бизнеса. Корпоративные клиенты могут размещать заказы стоимостью до 30 000 руб. на условиях отсрочки платежа. Помимо приложения, заказ можно разместить на сайте розничной сети.

По словам экспертов, сегмент корпоративных обедов уверенно растет. При этом в нем практически отсутствует конкурентная борьба. Развитию запущенного «ВкусВиллом» проекта может помешать режим удаленной работы. Сейчас многие офисные сотрудники работают в коворкингах или дома. Каждый день в офисы они не ходят.

В конце лета «ВкусВилл» занялся доставкой готовых блюд из отделов кулинарии. Помимо Москвы, фабрики-кухни ритейлера работают в таких городах, как Чебоксары, Волгоград и Санкт-Петербург.

Розничная сеть занимается поставкой продуктов в аптеки, кинотеатры, на автозаправочные станции, авиационным компаниям и т. д. Кроме этого, «ВкусВилл» поставляет продукты в магазины городов, в которых у него отсутствуют собственные торговые точки. В прошлом месяце журналисты WSJ сообщили, что российская компания готовится к размещению акций не бирже.