Выходец из «Рокетбанка» запустил в Москве новый сервис

Услуги >> 02.06.2021

Соучредитель «Рокетбана» М. Провизион запустил в партнерстве с сооснователем «ПИК-Ремонта» В. Поповым платформу «Консоль». Она предназначена для автоматизации оформления, уплаты налоговых платежей, документооборота и выплат внештатным сотрудникам. По данным Forbes, услугами платформы пользуются Zoon, предприниматели из числа партнеров сети «Додо Пиццы» и сервис «Кухня на районе».

В развитие платформы было вложено 500 000 USD. Стартап привлек эти деньги от сооснователей, профессиональных инвесторов Н. Кезуа и К. Паринова, руководителя «Нанолек» В. Христенко, экс-главы Invest AG М. Пенкина, экс-руководителя HSD С. Астапенко и др.

После регистрации на платформе исполнителю будет предложено стать на учет в качестве самозанятого. Сервис самостоятельно оформит документы, которые необходимы для работы с заказчиками. Минимальный тариф составляет 600 руб. За эти деньги можно вести учет работы одного исполнителя. По мере увеличения количества исполнителей плата за их учет на платформе будет постепенно снижаться. Услуги исполнителям оказываются платформой бесплатно.