Власти Москвы и «Яндекс» готовы возместить малому бизнесу 90% рекламных расходов

Услуги >> 16.04.2021

Московское правительство и «Яндекс» решили оказать поддержку малому бизнесу. В рамках запущенной ими программы предприниматели смогут записаться на бесплатный образовательный курс. Им расскажут об азах продвижения бизнеса в сети. После окончания курса все участники получат от «Яндекс.Бизнеса» двухмесячную рекламную подписку. 90% стоимости подписки будет оплачено мэрией Москвы. После истечения срока действия подписки предприниматели смогут пролонгировать ее на 3-6 месяцев за 1/2 стоимости.

К участию в программе приглашаются зарегистрированные в Москве ИП и коммерческие структуры, имеющие офлайн-точки либо ПВЗ. Предприниматели не должны заниматься продажей товаров, реклама которых запрещена. Действующие клиенты «Яндекс.Бизнеса» участвовать в программе не смогут.

Для размещения рекламы участник программы должен загрузить материалы и заполнить специальную карточку. Подготовку объявления и настройку показов возьмут на себя алгоритмы. Объявления предпринимателей будут демонстрироваться в «Дзене», «Услугах», «Картах», «Поиске» и прочих площадках. Заявки на участие в программе будут приниматься до 15.06.2021.

В начале месяца мэрия Москвы предложила субъектам МСП возместить 1/2 расходов, связанных с размещением рекламы в интернете. Заявки на получение компенсации будут приниматься до конца апреля.